Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
225
590
0:50:52,70
5:11,50
CIRO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
231
589
0:51:08,45
5:13,11
PAOLO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: AM (2 PARTECIPANTI)


JM
1
2
304
0:33:37,60
3:25,88
ALFONSO
ATLETICA VIS NOVA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)


PF
1
5
689
0:45:10,10
4:36,54
GIORGIA CATHERIN
METALFER RUNNER - POLLA
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


PM
1
3
303
0:34:00,25
3:28,19
KARIM
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
54
411
0:40:16,30
4:06,56
LUIGI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
3
92
313
0:42:18,80
4:19,06
AGOSTINO
OPES - JOY OF RUNNING
 
4
181
601
0:48:35,85
4:57,54
MAURO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
197
602
0:49:12,55
5:01,28
VINCENZO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
215
697
0:50:13,80
5:07,53
MIRCO
METALFER RUNNER - POLLA
 
7
224
414
0:50:51,65
5:11,39
SALVATORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
8
312
408
0:59:59,50
6:07,30
GIUSEPPE
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
Riepilogo per CATEGORIA: PM (8 PARTECIPANTI)


SF
1
2
309
0:40:53,40
4:10,35
MARTINA
NAPOLI RUNNING
 
2
14
437
0:51:08,45
5:13,11
MARIACHIARA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
3
28
680
0:56:36,15
5:46,55
ROBERTA
ATLETICA SCAFATI
Riepilogo per CATEGORIA: SF (3 PARTECIPANTI)


SF35
1
8
671
0:47:43,95
4:52,24
SEBASTIANA
ATLETICA SCAFATI
 
2
20
401
0:53:56,55
5:30,26
MARGHERITA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (2 PARTECIPANTI)


SF40
1
3
310
0:42:44,70
4:21,70
ANNA MARIA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
2
11
660
0:49:31,50
5:03,21
RAFFAELLA
ATLETICA SCAFATI
 
3
12
441
0:49:34,15
5:03,48
ANTONIETTA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
4
16
453
0:53:14,00
5:25,92
NUNZIA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
5
22
357
0:54:56,90
5:36,42
SARA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
24
662
0:55:07,20
5:37,47
ANNA
ATLETICA SCAFATI
 
7
26
430
0:55:27,00
5:39,49
SANDRA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
29
425
0:56:49,05
5:47,86
PASQUALINA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
31
442
0:57:03,60
5:49,35
LOREDANA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
10
35
376
0:59:58,85
6:07,23
SILVANA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
11
37
346
1:00:46,35
6:12,08
ROSA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
12
39
372
1:01:59,90
6:19,58
RITA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
13
42
426
1:03:27,15
6:28,48
FRANCESCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
14
46
451
1:06:39,15
6:48,08
PASQUALINA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
15
48
491
1:07:05,30
6:50,74
DONATA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
16
51
397
1:08:48,35
7:01,26
CINZIA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (16 PARTECIPANTI)


SF45
1
1
308
0:39:47,50
4:03,62
ANNAMARIA
ATLETICA SCAFATI
 
2
4
395
0:43:11,25
4:24,41
MARIA LAURA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
3
6
653
0:45:11,35
4:36,67
TERESA
ATLETICA SCAFATI
 
4
9
340
0:48:41,05
4:58,07
ROSSELLA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
13
648
0:50:36,75
5:09,87
ANGELA
ATLETICA SCAFATI
 
6
18
661
0:53:25,35
5:27,08
CARLA
ATLETICA SCAFATI
 
7
19
383
0:53:39,60
5:28,53
ROSANNA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
21
380
0:54:56,30
5:36,36
ROSARIA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
23
360
0:55:04,15
5:37,16
ANTONIETTA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
10
27
611
0:56:27,05
5:45,62
VINCENZA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
11
30
489
0:56:55,35
5:48,51
FRANCESCA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
12
32
569
0:57:04,70
5:49,46
IMMACOLATA
ATLETA LIBERO
 
13
33
496
0:58:48,90
6:00,09
CATERINA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
14
36
429
1:00:11,85
6:08,56
CARMELA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
15
40
457
1:02:31,05
6:22,76
GINA
IL PARCO
 
16
41
418
1:02:59,00
6:25,61
MARIAGRAZIA
OPES - TERZIGNO CORRE
 
17
47
465
1:06:39,45
6:48,11
FIORELLA
PODISTICA VESUVIANA
 
18
50
449
1:08:42,70
7:00,68
ELENA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
19
52
391
1:10:09,70
7:09,56
SIMONA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (19 PARTECIPANTI)


SF50
1
10
349
0:48:50,95
4:59,08
CARMELINA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
15
468
0:52:32,90
5:21,72
ANNA
GRAGNANO IN CORSA
 
3
17
448
0:53:14,10
5:25,93
ROSA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
4
44
382
1:05:26,25
6:40,64
CARMELA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
45
351
1:05:26,70
6:40,68
CARMELA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
49
487
1:07:37,70
6:54,05
ANTONELLA
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (6 PARTECIPANTI)


SF55
1
7
645
0:47:19,90
4:49,79
PAOLA
ATLETICA SCAFATI
 
2
25
511
0:55:17,95
5:38,57
EL'MIRA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
34
363
0:59:03,95
6:01,63
ANNA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
4
53
390
1:10:09,70
7:09,56
PAOLA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (4 PARTECIPANTI)


SF60
1
38
377
1:01:38,50
6:17,40
RACHELINA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (1 PARTECIPANTI)


SF65
1
43
530
1:05:24,60
6:40,47
ROSA
ASC - ERCO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)


SM
1
6
419
0:36:03,80
3:40,80
GABRIEL
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
10
539
0:36:22,00
3:42,65
ANIELLO
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
11
420
0:36:30,70
3:43,54
CIRO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
4
22
302
0:37:50,90
3:51,72
BAH
HARUNA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
5
32
580
0:38:52,25
3:57,98
TOMMASO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
35
314
0:39:13,65
4:00,17
ANDREA
OPES - JOY OF RUNNING
 
7
37
350
0:39:24,90
4:01,32
ANDREA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
38
406
0:39:25,45
4:01,37
RENATO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
41
320
0:39:28,35
4:01,67
GIANLUCA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
61
654
0:40:44,60
4:09,45
IOAN
ATLETICA SCAFATI
 
11
67
433
0:41:03,25
4:11,35
GIANLUCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
12
74
693
0:41:26,75
4:13,75
FRANCESCO
METALFER RUNNER - POLLA
 
13
78
312
0:41:36,10
4:14,70
LUIGI
OPES - JOY OF RUNNING
 
14
80
690
0:41:42,35
4:15,34
FRANCO
METALFER RUNNER - POLLA
 
15
104
667
0:43:06,00
4:23,88
GIACOMO
ATLETICA SCAFATI
 
16
117
687
0:43:38,00
4:27,14
PIETRO
METALFER RUNNER - POLLA
 
17
122
461
0:44:14,45
4:30,86
DOMENICO
NAPOLI SPORT EVENTS
 
18
132
643
0:44:47,30
4:34,21
PASQUALE
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
19
139
438
0:45:11,30
4:36,66
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
152
563
0:46:43,55
4:46,08
LUIGI
ATLETA LIBERO
 
21
157
681
0:46:53,00
4:47,04
DOMENICO
ATLETICA SCAFATI
 
22
173
591
0:48:07,05
4:54,60
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
23
176
362
0:48:19,00
4:55,82
CIRO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
24
194
527
0:48:59,20
4:59,92
LUIGI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
25
209
604
0:49:54,55
5:05,57
BARTOLOMEO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
222
389
0:50:45,30
5:10,74
MASSIMO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
227
482
0:50:55,40
5:11,78
CARMINE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
28
238
587
0:51:35,60
5:15,88
DAVIDE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
29
256
695
0:52:34,00
5:21,84
MARIO
METALFER RUNNER - POLLA
 
30
258
605
0:53:06,05
5:25,11
PASQUALE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
31
265
367
0:53:29,00
5:27,45
GIOVANNI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
32
266
585
0:53:36,35
5:28,20
PASQUALE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
33
271
642
0:54:41,95
5:34,89
ARTURO
POLISPORTIVA FOLGORE
 
34
291
410
0:56:34,25
5:46,35
MICHELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
35
301
582
0:58:17,95
5:56,93
AGOSTINO STEFANO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (35 PARTECIPANTI)


SM35
1
9
533
0:36:15,35
3:41,97
SALVATORE
ENDAS - TROP RUNNERS NOLA
 
2
23
556
0:38:15,45
3:54,23
ANTONIO
ATLETICA SCAFATI
 
3
24
691
0:38:24,45
3:55,15
PASQUALINO
METALFER RUNNER - POLLA
 
4
36
621
0:39:24,85
4:01,31
MICHELE
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
5
40
623
0:39:25,70
4:01,40
ANIELLO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
6
49
561
0:39:52,15
4:04,10
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
7
57
506
0:40:24,15
4:07,36
RAFFAELE
OPES - JOY OF RUNNING
 
8
59
428
0:40:33,75
4:08,34
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
65
692
0:41:00,95
4:11,12
RICCARDO
METALFER RUNNER - POLLA
 
10
69
503
0:41:07,25
4:11,76
FRANCESCO
OPES - JOY OF RUNNING
 
11
95
627
0:42:24,35
4:19,63
GAETANO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
12
97
432
0:42:26,10
4:19,81
MASSIMO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
13
103
682
0:42:51,70
4:22,42
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
14
107
625
0:43:11,30
4:24,42
GIOVANNI
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
15
115
413
0:43:31,60
4:26,49
HAMZA
OPES - TERZIGNO CORRE
 
16
145
629
0:46:22,65
4:43,94
AGOSTINO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
17
156
618
0:46:46,55
4:46,38
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
18
169
651
0:47:48,00
4:52,65
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
19
171
435
0:47:52,95
4:53,16
SALVATORE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
195
440
0:48:59,40
4:59,94
GIUSEPPE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
21
207
584
0:49:49,60
5:05,06
LUDOVICO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
22
216
458
0:50:15,60
5:07,71
GAETANO
IL PARCO
 
23
246
490
0:52:00,85
5:18,45
PIETRO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
24
248
608
0:52:01,75
5:18,55
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
25
283
337
0:55:33,75
5:40,18
ROSARIO EMANUELE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
303
617
0:58:29,00
5:58,06
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
27
308
565
0:59:16,60
6:02,92
GIOACCHINO
ATLETA LIBERO
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (27 PARTECIPANTI)


SM40
1
1
301
0:33:12,40
3:23,31
MASSIMILIANO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
4
305
0:35:05,20
3:34,82
FRANCESCO
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
7
369
0:36:06,50
3:41,07
CARLO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
4
8
307
0:36:11,90
3:41,62
SALVATORE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
12
576
0:36:45,15
3:45,02
GENNARO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
6
15
656
0:37:06,95
3:47,24
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
7
17
673
0:37:08,85
3:47,43
LUIGI
ATLETICA SCAFATI
 
8
18
674
0:37:09,10
3:47,46
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
9
27
634
0:38:41,85
3:56,92
VINCENZO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
10
30
515
0:38:51,90
3:57,95
GIOACCHINO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
31
553
0:38:52,00
3:57,96
BARTOLOMIEJ
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
12
33
564
0:39:00,20
3:58,80
ANDREA
ATLETA LIBERO
 
13
50
439
0:39:53,45
4:04,23
ALBERTO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
14
51
501
0:40:04,25
4:05,33
LUCA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
15
53
649
0:40:07,95
4:05,71
RAFFAELE
ATLETICA SCAFATI
 
16
60
359
0:40:41,80
4:09,16
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
17
66
694
0:41:01,75
4:11,20
CORRADO
METALFER RUNNER - POLLA
 
18
88
637
0:42:06,70
4:17,83
CAMILLO
RUNCARD
 
19
89
636
0:42:10,35
4:18,20
ENRICO
RUNCARD
 
20
99
663
0:42:33,45
4:20,56
VINCENZO
ATLETICA SCAFATI
 
21
100
464
0:42:40,90
4:21,32
GIUSEPPE
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
22
109
624
0:43:11,80
4:24,47
NICOLA
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
23
114
463
0:43:28,40
4:26,16
VITALIANO
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
24
118
338
0:43:47,50
4:28,11
ANTONIO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
25
119
669
0:44:04,85
4:29,88
FABRIZIO
ATLETICA SCAFATI
 
26
124
423
0:44:22,10
4:31,64
CIRO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
27
130
392
0:44:46,65
4:34,15
ANTONIO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
28
143
374
0:46:12,40
4:42,90
VINCENZO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
29
148
424
0:46:37,90
4:45,50
RAFFAELE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
30
149
344
0:46:38,85
4:45,60
GIOVANNI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
31
150
664
0:46:42,40
4:45,96
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
32
153
658
0:46:43,70
4:46,09
MAURIZIO
ATLETICA SCAFATI
 
33
159
485
0:47:00,75
4:47,83
ROBERTO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
34
166
443
0:47:46,60
4:52,51
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
35
167
668
0:47:47,40
4:52,59
ERNESTO
ATLETICA SCAFATI
 
36
182
412
0:48:38,10
4:57,77
FIORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
37
185
492
0:48:42,20
4:58,18
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
38
187
334
0:48:44,40
4:58,41
ALFONSO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
39
191
483
0:48:51,20
4:59,10
LUCA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
40
193
331
0:48:52,70
4:59,26
UMBERTO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
41
198
371
0:49:23,00
5:02,35
LEOPOLDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
42
199
570
0:49:23,60
5:02,41
ANGELO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
43
201
592
0:49:23,85
5:02,43
GAETANO
ATLETA LIBERO
 
44
202
528
0:49:24,05
5:02,45
AGOSTINO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
45
203
679
0:49:27,35
5:02,79
MARIO ANTONIO
ATLETICA SCAFATI
 
46
204
470
0:49:27,40
5:02,80
CIRO
GRAGNANO IN CORSA
 
47
206
444
0:49:33,65
5:03,43
RINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
48
219
319
0:50:34,70
5:09,66
RAFFAELE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
49
221
316
0:50:37,05
5:09,90
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
50
223
523
0:50:49,40
5:11,16
GIOVANNI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
51
230
586
0:51:07,85
5:13,05
GIANLUCA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
52
239
612
0:51:38,90
5:16,21
GENNARO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
53
241
317
0:51:46,65
5:17,01
GERARDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
54
244
332
0:51:55,15
5:17,87
NICOLA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
55
253
399
0:52:21,20
5:20,53
PASQUALE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
56
260
421
0:53:10,10
5:25,52
PASQUALE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
57
264
593
0:53:26,90
5:27,23
GIUSEPPE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
58
274
356
0:54:56,50
5:36,38
ORLANDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
59
275
324
0:55:00,85
5:36,82
FRANCESCO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
60
277
685
0:55:07,55
5:37,51
LUIGI
ATLETICA SCAFATI
 
61
287
619
0:55:52,25
5:42,07
EMILIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
62
293
394
0:56:54,55
5:48,42
GIUSEPPE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
63
297
665
0:57:20,60
5:51,08
ANTONIO
ATLETICA SCAFATI
 
64
305
525
0:58:39,65
5:59,15
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (64 PARTECIPANTI)


SM45
1
14
652
0:36:58,35
3:46,36
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
2
16
532
0:37:08,60
3:47,41
ARMANDO
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
3
21
427
0:37:45,80
3:51,20
ANIELLO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
4
25
554
0:38:34,80
3:56,20
ANTONIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
28
508
0:38:43,70
3:57,11
ANTONIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
34
504
0:39:05,80
3:59,37
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
7
39
403
0:39:25,55
4:01,38
SALVATORE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
42
678
0:39:30,40
4:01,88
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
9
43
583
0:39:37,85
4:02,64
GUGLIELMO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
10
44
521
0:39:39,80
4:02,84
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
45
543
0:39:41,25
4:02,98
PASQUALE
RUNCARD
 
12
55
635
0:40:22,35
4:07,18
SALVATORE
TERRA DELLO SPORT
 
13
56
502
0:40:24,00
4:07,35
ENRICO
OPES - JOY OF RUNNING
 
14
63
378
0:40:52,85
4:10,29
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
15
72
609
0:41:11,50
4:12,19
ALFONSO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
16
73
541
0:41:12,85
4:12,33
ANTONINO
VICTORIA
 
17
82
683
0:41:44,60
4:15,57
SEBASTIANO
ATLETICA SCAFATI
 
18
83
537
0:41:45,35
4:15,65
GIUSTINO
PODISTICA CASORIA
 
19
90
516
0:42:12,40
4:18,41
ENRICO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
20
93
638
0:42:23,15
4:19,51
SALVATORE
RUNCARD
 
21
94
698
0:42:23,70
4:19,56
NICOLA
METALFER RUNNER - POLLA
 
22
108
373
0:43:11,30
4:24,42
SALVATORE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
23
121
422
0:44:13,40
4:30,76
CATELLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
24
135
659
0:44:58,15
4:35,32
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
25
144
318
0:46:16,35
4:43,30
RAFFAELE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
26
155
631
0:46:45,85
4:46,31
MASSIMO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
27
158
517
0:46:55,00
4:47,24
LEO
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
160
417
0:47:01,30
4:47,89
TIMOTEO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
29
161
407
0:47:06,70
4:48,44
GIOVANNI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
30
164
388
0:47:29,00
4:50,71
GENNARO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
31
172
505
0:48:00,10
4:53,89
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
32
183
459
0:48:38,35
4:57,79
RAIMONDO
IL PARCO
 
33
184
400
0:48:41,50
4:58,11
ARMANDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
34
186
384
0:48:42,40
4:58,20
MARCO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
35
188
328
0:48:44,85
4:58,45
CIRO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
36
192
657
0:48:52,50
4:59,23
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
37
200
500
0:49:23,75
5:02,42
CARMINE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
38
212
620
0:49:55,50
5:05,66
GIUSEPPE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
39
226
375
0:50:54,05
5:11,64
CATALDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
40
229
480
0:51:06,20
5:12,88
CARLO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
41
240
386
0:51:41,30
5:16,46
RAIMONDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
42
262
404
0:53:21,95
5:26,73
DOMENICO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
43
272
640
0:54:48,20
5:35,53
PIETRO
RUNCARD
 
44
273
647
0:54:50,45
5:35,76
MARCO
ATLETICA SCAFATI
 
45
286
335
0:55:50,55
5:41,89
ANTONIO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
46
296
486
0:57:04,95
5:49,48
GIUSEPPE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
47
304
325
0:58:38,40
5:59,02
NICOLA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
48
307
688
0:58:55,75
6:00,79
FRANCESCO
METALFER RUNNER - POLLA
 
49
311
379
0:59:58,80
6:07,22
IVAN
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
50
318
347
1:05:26,40
6:40,65
ORESTE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
51
320
452
1:08:43,00
7:00,71
OSCAR
UISP - TORRE ANNUNZIATA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (51 PARTECIPANTI)


SM50
1
5
574
0:35:34,00
3:37,76
ALFREDO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
13
550
0:36:46,90
3:45,19
VINCENZO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
20
700
0:37:45,15
3:51,14
SALVATORE
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
4
26
644
0:38:35,05
3:56,23
CIRO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
29
306
0:38:48,50
3:57,60
MARCO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
6
47
675
0:39:47,80
4:03,65
ANTONIO
ATLETICA SCAFATI
 
7
48
497
0:39:52,00
4:04,08
EUSTACCHIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
8
52
327
0:40:05,80
4:05,49
GENNARO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
9
68
545
0:41:05,00
4:11,53
GIUSEPPE
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
10
70
630
0:41:08,70
4:11,91
PIETRO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
11
71
686
0:41:11,40
4:12,18
PASQUALE
ATLETICA SCAFATI
 
12
75
633
0:41:27,85
4:13,86
FRANCESCO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
13
79
558
0:41:42,20
4:15,33
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
14
91
354
0:42:18,80
4:19,06
ANTONIO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
15
96
696
0:42:25,25
4:19,72
GIUSEPPE
METALFER RUNNER - POLLA
 
16
101
364
0:42:42,60
4:21,49
ALFONSO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
17
102
366
0:42:43,95
4:21,63
PIETRO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
18
110
416
0:43:15,15
4:24,81
MADANI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
19
111
353
0:43:19,50
4:25,26
MARCO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
112
615
0:43:26,05
4:25,92
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
21
116
578
0:43:31,75
4:26,51
SALVATORE
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
22
131
473
0:44:46,70
4:34,15
CIRO
GRAGNANO IN CORSA
 
23
154
566
0:46:45,70
4:46,30
CATELLO
ATLETA LIBERO
 
24
168
560
0:47:47,75
4:52,63
RINO
METALFER RUNNER - POLLA
 
25
170
639
0:47:52,65
4:53,13
RAFFAELE
RUNCARD
 
26
175
568
0:48:12,50
4:55,15
NUNZIO
ATLETA LIBERO
 
27
179
557
0:48:25,60
4:56,49
CARLO
ATLETICA SCAFATI
 
28
180
512
0:48:33,30
4:57,28
STEFANO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
29
189
514
0:48:46,00
4:58,57
ALFONSO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
30
196
581
0:49:11,90
5:01,21
CATELLO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
31
208
510
0:49:51,60
5:05,27
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
32
210
676
0:49:54,85
5:05,60
GIOVANNI
ATLETICA SCAFATI
 
33
214
415
0:50:07,40
5:06,88
CARMINE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
34
217
333
0:50:23,00
5:08,47
GIOACCHINO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
35
220
670
0:50:36,25
5:09,82
NICOLA
ATLETICA SCAFATI
 
36
232
476
0:51:10,90
5:13,36
FRANCESCO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
37
233
526
0:51:15,20
5:13,80
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
38
236
481
0:51:22,30
5:14,52
GENNARO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
39
237
559
0:51:31,10
5:15,42
GAETANO
ATLETICA SCAFATI
 
40
245
518
0:51:56,50
5:18,01
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
41
247
472
0:52:01,55
5:18,53
ALFONSO
GRAGNANO IN CORSA
 
42
252
469
0:52:18,90
5:20,30
UMBERTO
GRAGNANO IN CORSA
 
43
254
616
0:52:21,85
5:20,60
RENATO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
44
255
471
0:52:33,35
5:21,77
VINCENZO
GRAGNANO IN CORSA
 
45
257
342
0:53:02,00
5:24,69
PASQUALE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
46
259
402
0:53:06,10
5:25,11
CARMINE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
47
263
341
0:53:24,60
5:27,00
ALFONSO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
48
268
355
0:54:06,30
5:31,26
ARTURO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
49
270
330
0:54:28,95
5:33,57
PIETRO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
50
278
434
0:55:09,40
5:37,69
ALFONSO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
51
280
579
0:55:21,20
5:38,90
AGOSTINO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
52
281
562
0:55:21,80
5:38,96
FRANCESCO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
53
282
684
0:55:26,10
5:39,40
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
54
285
352
0:55:49,75
5:41,81
CATELLO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
55
288
488
0:55:52,25
5:42,07
ERMINIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
56
292
326
0:56:43,60
5:47,31
ANDREA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
57
294
381
0:56:58,60
5:48,84
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
58
298
368
0:57:26,30
5:51,66
GABRIELE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
59
300
450
0:57:31,80
5:52,22
DOMENICO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
60
313
507
1:00:44,95
6:11,93
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
61
314
387
1:02:00,00
6:19,59
FRANCESCO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
62
316
445
1:03:26,30
6:28,40
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (62 PARTECIPANTI)


SM55
1
46
311
0:39:43,40
4:03,20
GENNARO
IRPINIA ITALIA
 
2
58
522
0:40:24,85
4:07,43
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
62
641
0:40:49,70
4:09,97
GENNARO
RUNCARD
 
4
64
699
0:40:58,20
4:10,84
MATTEO
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
5
76
536
0:41:30,55
4:14,14
GENNARO
PODISTICA CASORIA
 
6
77
577
0:41:35,40
4:14,63
SALVATORE
OPES - JOY OF RUNNING
 
7
81
535
0:41:42,65
4:15,37
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
8
86
343
0:42:01,00
4:17,24
VINCENZO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
98
555
0:42:27,05
4:19,90
MASSIMO
ATLETICA SCAFATI
 
10
105
529
0:43:09,10
4:24,19
CARLO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
11
106
484
0:43:09,60
4:24,24
LUIGI
OPLONTI - TRECASE RUN
 
12
120
547
0:44:06,00
4:30,00
VINCENZO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
127
531
0:44:34,75
4:32,93
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
134
672
0:44:50,70
4:34,56
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
15
137
315
0:45:08,70
4:36,40
ALFONSO
OPES - JOY OF RUNNING
 
16
138
321
0:45:10,85
4:36,62
MARCO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
17
142
650
0:46:02,80
4:41,92
NATALE
ATLETICA SCAFATI
 
18
146
348
0:46:22,70
4:43,95
VINCENZO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
19
147
646
0:46:25,00
4:44,18
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
20
151
493
0:46:42,90
4:46,01
PASQUALE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
21
162
398
0:47:08,15
4:48,59
GABRIELE
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
22
174
479
0:48:11,15
4:55,02
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
23
178
626
0:48:24,50
4:56,38
EMILIO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
24
205
548
0:49:30,95
5:03,16
NICOLA
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
25
250
431
0:52:06,30
5:19,01
ANTONIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
26
267
358
0:53:39,50
5:28,52
NICOLA
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
276
396
0:55:04,85
5:37,23
SEBASTIANO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
28
284
436
0:55:42,60
5:41,08
GENNARO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
29
295
405
0:56:58,85
5:48,86
PAOLO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
30
309
495
0:59:44,45
6:05,76
NICOLA
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (30 PARTECIPANTI)


SM60
1
19
573
0:37:35,00
3:50,10
ANDREA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
84
538
0:41:58,90
4:17,03
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
3
85
655
0:41:59,00
4:17,04
PASQUALE
ATLETICA SCAFATI
 
4
87
365
0:42:04,10
4:17,56
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
113
613
0:43:27,95
4:26,12
SALVATORE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
6
125
478
0:44:23,00
4:31,73
ACHILLE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
7
129
572
0:44:45,70
4:34,05
GIOVANNI
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
8
133
549
0:44:49,80
4:34,47
ANGELO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
136
322
0:44:59,05
4:35,41
ANTONIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
140
524
0:45:21,30
4:37,68
LUIGI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
11
141
610
0:45:33,95
4:38,97
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
12
163
460
0:47:27,30
4:50,54
PASQUALE
IL PARCO
 
13
165
509
0:47:35,95
4:51,42
FERDINANDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
14
177
513
0:48:22,55
4:56,18
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
15
190
606
0:48:48,20
4:58,80
PAOLO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
16
211
622
0:49:55,15
5:05,63
SEBASTIANO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
17
213
546
0:50:00,05
5:06,13
CIRO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
18
234
409
0:51:15,40
5:13,82
PAOLO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
19
243
588
0:51:47,90
5:17,13
DOMENICO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
249
677
0:52:03,20
5:18,69
SILVIO
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
21
251
455
0:52:17,75
5:20,18
VINCENZO
IL PARCO
 
22
261
393
0:53:12,40
5:25,76
LUIGI
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
23
317
575
1:05:24,70
6:40,48
CIRO
ASC - ERCO SPORT
 
24
322
345
1:14:18,95
7:34,99
VINCENZO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (24 PARTECIPANTI)


SM65
1
123
474
0:44:17,00
4:31,12
GIOVANNI
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
128
534
0:44:39,05
4:33,37
GAETANO
PODISTICA CASORIA
 
3
218
456
0:50:24,55
5:08,63
SALVATORE
IL PARCO
 
4
228
329
0:51:00,20
5:12,27
MICHELE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
235
551
0:51:19,20
5:14,20
FRANCESCO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
6
269
567
0:54:12,15
5:31,85
DOMENICO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
289
385
0:56:12,00
5:44,08
ANTONIO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
290
454
0:56:21,10
5:45,01
ANTONIO
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
9
299
446
0:57:28,25
5:51,86
PASQUALE
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
10
302
666
0:58:28,60
5:58,02
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
11
310
494
0:59:45,40
6:05,86
ALFONSO
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (11 PARTECIPANTI)


SM70
1
126
477
0:44:26,80
4:32,12
GAETANO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
242
628
0:51:47,30
5:17,07
GIUSTINO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
3
306
632
0:58:55,50
6:00,77
LUIGI
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
4
315
540
1:02:56,20
6:25,33
MICHELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
319
447
1:06:39,40
6:48,10
GIOVANNI
UISP - TORRE ANNUNZIATA
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (5 PARTECIPANTI)


SM75
1
279
614
0:55:10,55
5:37,81
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (1 PARTECIPANTI)


SM80
1
321
336
1:14:18,15
7:34,91
DOMENICO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (375 PARTECIPANTI)